Масленица

***
Масленица

Последний вздох охрипшей стужи,
Узор, плывущий по стеклу,
Зима сугробами не вьюжит,
Снежинка тает на лету.

Весь день блины пекут хозяйки
На праздник проводов зимы,
И детвора шумливой стайкой
Пасется рядом у плиты.

Улыбкой Солнце расцветает,
Смеется в лужицах Весна -
Вареньем, чаем и блинами
Она Марену прогнала!
26.02.2012г.
***


Рецензии
Со стихом иду к вам в гости,
Рада масленке всегда.
Прочитала, улыбнулась,Стих ваш просто красота. С Великим Постом вас!
http://www.stihi.ru/2016/03/01/6647

Людмила Кулик 2   14.03.2016 08:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!
С Масленицей!

Серега Егоров   14.03.2016 15:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →