***

Горе.
 Стоит избушка на опушке,
 Лесник Егорыч там живёт.
 В глухой Сибири и кукушка,
 Кукует и чего-то ждёт.

 Егорыч наш один остался,
 Погибла вся его семья.
 Когда на речке лёд сломался,
 Ушли под воду сыновья.

 Ушла под воду и телега,
 Жена Лукерья и внучок.
 Осталась лишь полоска снега,
 Дыра большая да крючок.

 Узнал потом уже Егорыч,
 Сидя на зоне много лет.
 Что жизнь испорчена судьбою,
 Любви и счастья больше нет.

 Век доживает на опушке,
 Всю боль души храня в себе.
 Осталась в памяти избушка,
 Да счастья нет, оно в реке
 Ведин.А.В.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →