Встала мама

   Встала мама.


Встала мама сегодня на зорьке,
Отчего ж ей родимой не спится?
Встала снова к заветным иконкам,
За сыночков, за дочь помолиться.

Встала тихо, поставила свечку,
За внучат, за детей своих просит,
За себя, за ушедшие годы,
Милый голос молитву доносит.

-«Божья матерь, спаси и помилуй,
Отведи их от бед и несчастья,
Дай им разума, дай добра,
Так ли много им нужно для счастья.

А придется вдруг в чем-то покаяться,
Будь на море или на суше –
Не гони от себя и помилуй,
И спаси их грешные души»

Встала мама сегодня на зорьке,
Сердце давит и снова не спится,
Встала рано она к иконкам,
За сыночков, за дочь помолиться.


Рецензии
Как много на сайте стихотворений о любви, но так мало о близких...Молодец!

Ольга Курузова   15.03.2012 10:34     Заявить о нарушении
Олечка, спасибо вам за замечание.
С уважением Н.К.

Николай Карасев   15.03.2012 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →