Я о Берлине не писал...

Я о Берлине не писал,
но был и с ним когда-то дружен,
хоть не любил туманы, лужи
и Шеневайдовский вокзал.
Где патрули, им был не рад,
хватали в переходе узком,
тащили в мрачную кутузку,
по подозрению что русский,
всех тех, кто ехал в этот град.
За вольнодумства тяжкий грех,
для устрашения, в пример,
по спискам поименно  всех,
и, даже женщин как на смех,
потом ссылали в СССР.
И та беда, что страшный сон,
нет от такой беды отмазки,
и бедолаг из доброй сказки
от хлебосолов, по указке,
везли в росейский гарнизон.
.............................
Там уцелеть было непросто
и я переведён был в РОсток.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →