Не вернулся никто..

Размышления на детский стих с претензиями, в формочку лимериков..

На часах перевалит за двадцать,
И домой нам пора отправляться,
Наши чувства не в счет,
Нам ещё повезёт,
Надо спать и с задачкой сражаться.

Пусть считается взрослым и тертым,
Кто гуляет и в двадцать четвертом,
Полуночном часу
Под хип-хоп и Алсу,
Становясь невозможно упёртым.

Очень хочется вырасти взрослым,
Ни о чем не заботится после
Паспорт есть и привет,
Мне уже много лет,
И любой будет запросто послан.

Мы с тобой будем взрослые трутни,
Тут без нас предостаточно плутней,
И у них же бардак,
Не выходит никак,
Что задумалось в школьные будни.

А у взрослых в мечтах свои моды,
Возвратиться назад в наши годы
Не вернулся никто,
Как сказал дед Пихто,
Пусть скупают хотя бы айподы..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →