Мой внутренний, мой сокровенный, здравствуй!

Мой внутренний, мой сокровенный, здравствуй!
Я без тебя и полгроша не стою.
Кузнечик мой, в зеленом государстве,
Идей и духа, быть дозволь с тобою.

Стучи, стучи по звонкой наковаленке,
Проворно терпугом работай.
Нам хорошо на Божеской завалинке
Сидеть с тобой в заветную субботу…

На солнце щуриться, смотреть на холку леса
Мир каждой порой принимая…
Нам по душе и драматург, и пьеса,
И эта тишина сторожевая…


Рецензии
Юлиан, красивая и спокойная картина умиротворения. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   25.02.2012 23:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →