Бездонное небо

Бездонное небо...
Смотри, осторожно:
сорвёшься – утонешь.
«Никак невозможно!
Чудак-человек, это ж небо – не море!»
Конечно, не море.
Да я и не спорю.
Но если вглядеться: а что там – за синью? –
закружит, затянет, в себя опрокинет.
В бескрайнем «ничто» растворятся тревоги –
и станет легко.
И сойдутся дороги.
Всё дальше от мира…
                всё глуше…
                все глубже...
А вынырнуть – трудно.
И больно к тому же.


Рецензии
ЕЛЕНА, -В бескрайнем " ничто", - чудесная находка.
С улыбкой,

Людмила Быкова-Швец   23.03.2014 08:50     Заявить о нарушении
Да само как-то получилось:))) вообще - люблю так в небо смотреть :))

Елена Сурина Нейва   28.03.2014 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →