Снова дождь

           И в сердце растрава,
           И дождик с утра...
                П.Верлен 

Снова дождь стучит не прошен,
Разрывая сердце мне.
Что ж он так неосторожен -
Монотонит в тишине.

Небо - в тучах, город - в лужах,
Настроение навзрыд...
И стучится осень в душу -
Лето вытеснить спешит...

Не хочу я дождик слушать -
Помечтаю о тепле,
Как по радуге промчусь я
По небесной синеве...

Будет солнце, будет лето -
Изумрудный свет в глазах,
Переждем погоду эту -
Знаю: всё в наших руках!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →