Отошли мои годы юные...

Отошли мои годы юные,
Водами излились,
И уносят потоки шумные,
Дни мои в прошлую высь.

Все мечты мои там остались
О земной красоте.
Бесполезными оказались
Поиски в пустоте.

Я в чащобах лесных плутала,
Все тропинку искала в глуши.
Беспокоилась, не давала
Отдыха для души...

Словно вышла на место открытое,
В нерешительности стою.
Вспоминается чувство забытое,
Согревавшее жизнь мою.

Где-то слышится песня нежная,
Аромата коснулась вуаль.
Взору чистая, безмятежная
Открывается светлая даль.


10 фев. 1999 г.


Рецензии
Хорошо,что в конце стиха оптимизм побеждает.Прошлая жизнь ушла не напрасно.Да,мы плутали,искали тропинки...Но не "бесполезными" оказались поиски в пустоте, если взору открывается "чистая,безмятежная...светлая даль"!
С улыбкой,такой же "блуждающий" в прошлом(да и в настоящем:))-Андрей**!

Габерстро Андрей   19.01.2015 18:02     Заявить о нарушении
Спасибо,с удовольствием прослушал...

Габерстро Андрей   19.01.2015 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →