Я уеду отсюда, ей-богу

Я уеду отсюда, ей-богу,
Меня манит тугая Москва,
Разобью эту злую тревогу,
О кирпичные стены Кремля.

Закажу себе на ночь праздник,
Отказавшись от многих  «нельзя»,
И со знанием дела вспомню
Я же с детства проказник, друзья.

Окунусь с головой в веселящий дурман,
Подгулявшей, чуть пьяной  Москвы,
А потом станет снова, как прежде:
От судьбы покаянья не жди

И к утру, приготовься в дорогу,
По асфальту стирать каблуки,
Вспоминая,
Как в старой тетрадке,
Ты записывал эти стихи.

Я уеду, уеду, ей-богу,
Только, что себе не говори,
Твои беды не разобьются,
О кирпичные стены Москвы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →