Строки из буриме...

Кошка песенки мурлыкала, сидя на окошке,
Рядом пёрышко порхнуло,зацепив нос кошки.
А на дереве скворец, о весне пел песни,
Под окном кот подпевал кошечке-невесте!
***
В кране кончилась вода,
взял её из родника.
Наварил казан лапши,
накормил всех от души.
Шалопай-сосед пришёл,
был он в кожу облачён.
Навернул лапши тарелку,
Попросил на пузо грелку.
***
Я хлебнула «Киндзмараули»,
Но трезва я как стекло...
Мне кокошник натянули,
Дали роль в крутом кино.
Поезд мчится, стонут рельсы,
Только мне уж всё равно,
Вновь хлебнула «Киндзмараули»
И теперь мне хорошо!
***
Ты под клёном назначил свиданье,
Собирались идти по грибы,
Только день был так светел и ясен,
Что корзинки остались пусты.

Нас под клёном судьба повенчала,
На тебя я смотрю не дыша,
Сердце часто от счастья стучало,
Потому что ты любишь меня!
***
На базаре продавали зайца или кролика,
А у продавца была внешность алкоголика.
На дистанции огромной и держа в руке колУн,
Протянул пакет и сдачу.Завалился и уснул!
***
Фирмы нашей президент,
Обещал нам дивидент.
Ждали все корпоратив,
Получить чтоб позитив.
Вышел старый вокалист,
Музыкант и сам солист.
По бокалу всем налили,
Дивиденты дать забыли.
***


Рецензии
Наташенька, улыбаюсь, классные БУРИМЕ!!!!

Светлана Светлова-Ягодина   03.03.2012 14:12     Заявить о нарушении
Это всё спонтанно! Спасибо!

Наталья Боровик   04.03.2012 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →