Старец

За что ты нас наказываешь, старче?
 Пленяя лучших, возвращая смрад?
 Чем мы грешны перед тобою, старче?
 Зачем не достучаться нам до этих врат?
                И чем виновен я перед тобою?
                Тем, что не видел много лет назад,
                Как предок мой далёкий- предалёкий
                Плевал в тебя?! Но я не виноват!
 Сменились звёзды, почернели горы, реки
 Перетекли в ручьи, а ты
 Всё тот же властный и суровый. Руки,
 Ладони грубые твои я знаю.
                Уж все давно забыли, а ты помнишь.
                Но не живёт так человек после прощенья!!
                Ты знаешь только зло и ты не помнишь
                Слова добра, любви и восхищенья!
 Ты жив! Ты умер! Ты
 И быль и небыль…И куда идти,
 Когда упрёшься в стену?
 Да есть ли ты?!
 А если есть- прости!
                23.09.2005.
 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →