В этом городе душно так, что хочется не дышать...

В этом городе душно так, что хочется не дышать, не смотреть на людей, не двигаться без причины. Я смотрю на закат и делаю первый шаг. Мое солнце ласкает меня, целует мои морщины
на лбу. Под ногами земля, над городом – белый дым. Город крепостью пал, собрался песком в ладони. Под ногами вода, потоки живой воды. Мне легко и спокойно, как будто никто не тронет, не коснется руки, не слепит мне новый шар, новый замок из старых камней и сора.

До свидания, город, я сделала первый шаг. Я вернусь. Только чувствую, что не скоро.


Рецензии
В настроение. Очень прекрасное. Светлая грусть. У Вас отличные стихи.

Настасья Ласточка   10.03.2013 14:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Настасья!

Татьяна Руссо   10.03.2013 15:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →