Сплошная драма

Зачем, если знаю я точно, что это неправда,
Зачем, если ясно провижу всё кончится - чем.
Зачем все друг другом обмануты глупо и странно...
И драма с названием "Жизнь" всё безумней - зачем?
Зачем - в первом акте герои так полны надежды?
Зачем - солнца свет, воздух, ветер, и с неба - дожди?
Зачем, если тучи - свинцовей и гуще, чем прежде?
Зачем, если меч занесён, и пощады - не жди!





Ранее было опубликовано здесь -
http://www.stihi.ru/2011/09/16/5905


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →