Двенадцать строк...

Жизнь - цепь ошибок, горя и добра!
В каком порядке? Важно не всегда...
Прожить её - "не поле перейти".
Не пробуй до конца! С пути сверни
И отсидись, пока беда пройдёт:
С косой старуха, может, не найдёт!..
А жалко, всё же, только часть познать...
Кому оставить то, что не достать?
Кто, что осталось, тоже передаст,
За цепь за эту жизнь свою отдаст?..
Чтоб не ржавела цепь, а то заест,
Ты мыслью смажь - тогда и ржа не съест!..

            22.02.2012

        Из цикла "Зима..."


Рецензии
Нас ржа не съест за цепь ошибок.
Ведь без ошибок-никуда.
С косой старухе-100 улыбок.
И будет горе-не беда.За оптимизм! Спасибо.

Светлана Афанасьева Зарубина   02.04.2012 12:18     Заявить о нарушении
И Вам за него тоже!..
С улыбкой,

Олег Николаевич Шишкин   02.04.2012 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →