Мы любим красное словцо

Ну почему мы так живём
и почему себя мы грабим
и наш удел, в ночи и днем,
всё время наступать на грабли?

Ума хватает обвинить
правителей (и ведь не даром!)
Себя же не хотим судить,
хоть многие от нас пожары!

Мы любим красное винцо,
а остальное - неумело.
Мы любим красное словцо,
но не умеем ладить дело.

И потому нам выбирать
хоть что-нибудь нельзя доверить:
умеем смело мы ломать,
круша стену, хоть рядом - двери.


Рецензии
Красных слов у нас хватает,
Дело, как всегда, хромает.

Очень понравилось Ваше мудрое и объективное стихотворение.Желаю дальнейших успехов в творчестве , добра и света в жизни! С глубоким уважением, Валерий.

Валерий Жердий   22.03.2013 17:55     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →