Защитник Отечества - кто он?

Защитник отечества - это человек, который глубоко убеждён в своей принадлежности к той Стране, в которой он родился, либо оказался волею судьбы, и готов любыми доступными ему способами, будь то: сила, выносливость, хитрость, ловкость рук, умение получать необходимую информацию, опыт служения в рядах системных служб, владение стратегией и тактикой, любовь к Родине и малой Родине, желание защитить своих близких, справедливость и стремление выжить самому и спасти других, желание укрепить позитивные отношения между представителями любых национальностей, конфессий...готовый сделать хоть что-нибудь малое, чтобы все остальные могли спать спокойно. Это не обязательно должен быть мужчина. Это может быть и женщина, и ребёнок в сознательном возрасте. А защита Отечества - это не обязательно подвиг. Это участие, это соблюдение законов, это готовность придти на помощь и это Любовь к земле и людям.
Дорогие Защитники Отечества! Многие лета вам и вашим близким! Здоровья и терпения! Сил и находчивости! Веры в себя и желания быть полезными! Крепких надёжных товарищей и хорошего домашнего тыла! Будьте с нами! С ПРАЗДНИКОМ!!! С уважением, Кассандра Левицкая.


Рецензии
Вы не правы! Отечество (Родину) защищать - это профессия. Поэтому 23 февраля - это профессиональный праздник военных. Не мешайте им праздновать!

Владимир Полосков   22.02.2018 18:37     Заявить о нарушении
...это Ваше мнение. А есть - моё. Конечно, пусть празднуют, на здоровье!:) Но, что Вы скажете о тех людях, которые во время войны защищали свою Родину, не будучи профессиональными военными?..о детях, что стояли у станков...о женщинах, таскающих своих раненных командиров на себе по лесам... Или о тех, которые и в сегодняшнем дне приходят на помощь чужим людям, не щадя жизни. А так то, да - 23 февраля - праздник профессионалов.

Кассандра Левицкая   06.03.2018 19:55   Заявить о нарушении
Тех людей, кто защищал Отечество в годы войны уже практически нет. А государство и его политики не сумели их защитить. Армия должна быть профессиональной, иметь свой праздник. Считать всех защитниками Отечества - это дело бездарных политиков. Да и понятие Отечество - мутное. Мне милее Родина.

Владимир Полосков   06.03.2018 21:32   Заявить о нарушении