У нас со смертью непонятки!

                *    *   *

Не раз играл со смертью в прятки,
То я искал, а то - она.
У нас со смертью непонятки,
То мир и дружба, то война.

Не соловьи мне ночью пели,
Постель - окоп, дом – высота.
И пули надо мной свистели,
С земли, сметая в никуда.

Но возрождался, чтобы снова,
Встав в полный рост, продолжить бой.
Я знал, нет выхода иного,
Любовь твоя звала домой.

Простым солдатом шёл к Отчизне,
На теле не считая ран.
Теперь вот радуюсь я жизни,
Один за всех однополчан.

http:///valerver77.blogspot.ru/

               


Рецензии
Замечательные стихи, Валерий. Понравились. Всего доброго...

Дмитрий Васильцов   05.12.2012 23:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий!
Я всегда буду рад Вам!
Валерий.

Валерий Север-Чинёный   06.12.2012 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →