Я не ждала ее, разлуку...

                И кто-то камень положил
                В его потянутую руку.

                М.Ю.Лермонтов "Нищий".

Я не ждала её, разлуку,
Казалось мне - ты мною жил,
А ты в протянутую руку
Мне тяжкий камень положил.

В тебе я, как в глотке, нуждалась,
И, как в пялящий знойный день,
Моя душа в тебе пыталась
Найти спасительную тень.

Но посмотри: меня ты предал,
А я тебя благодарю!
Дневным, но отраженным светом
Лечу вечернюю зарю.


Рецензии
Сильно, на уровне классики! Точно, убедительно, впечатляюще переданы чувства и восхитительный глубокий и мудрый финал, очень впечаттлён, спасибо! Новых чудесных вдохновений Вам! С искренним уважением,

Абель Алексей   18.06.2018 08:05     Заявить о нарушении
Спасибо наисердечнейшее, Алешенька.
С самой искренней признательностью, РА

Раиса Александровна Носова   18.06.2018 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →