В тот первый вечер

Хочу я быть к тебе немного ближе,
Но, разве, это невозможно, подскажи,
Как позабыть мне эту одержимость?
Довольно, умоляю, не молчи!

Я сам довёл себя до этой бездны
И продолжаю медленно тонуть,
А что слова мои? Всё бесполезно!
Они уж не помогут мне вернуть

Тебя. Отказываюсь верить…
Нет, нет, всё это – мрачный сон!
Ты мне нужна сейчас сильнее,
Чем ранее, когда был опьянен…

Ты помнишь самый первый вечер,
Когда столкнулись мы у остановки той?
Признаться, я мечтал о встрече
На этой улице пустой.

И каждый день теперь я вспоминаю,
Как будто было всё вчера,
Ты беззаботно улыбалась,
А я смеялся чуть дыша…

Ты для меня давно родная,
И я люблю тебя. Дурак!
Но, не молчи, я умоляю!
Не может кончиться всё так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →