Полубрюнетки и полублондинки

Полубрюнетки и полублондинки-
В зимнем лесу сладко дремлют осинки.
Добрый Мороз укрывает влюблённо
Снежной заботой их корни и кроны,

Вьюгой стволы в бахрому наряжает.
Только напрасно- убранство растает.
Близкой весны ждать осталось немножко.
Скоро им зайцы попортят одёжку,

Лоси сдерут с нижних веток все почки.
Им безразлично,что в почках росточки;
Дочки-листочки,листочки-сыночки-
Света не видевшие ангелочки.

Могут придти мужики за дровами-
Рухнут осинки под их топорами,
Ветки отбросятся за неугодой...
Как издеваются все над природой!

Та ведь зачем-то осинки растила,
Солнышком грела, дождями поила.
Чтобы раздать всем вокруг на потребу?
Вот все деревья и тянутся к небу.

Неба достичь, в нём навек раствориться,
Жизнь на Земле никуда не годится.
Все норовят погубить или съёсть...
Может, на небе другая жизнь есть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →