Осень

С неба дождь - на лес, на рожь,
Шелестит на речке.
Моего тепла не трожь,
Спрятанного в печке.
Скорбно мокнет жухлый луг,
Сладко пахнет прелью.
Где найти мне пару рук
С теплотой апрелевой?
Ветер гнёт к земле кусты,
чешет гребнем озимь...
На душе такая стынь -
Жизненная проза.


Рецензии
Сейчас - весна, надеюсь, что "стынь" у Вас прошла, а стихотворение хорошее, пронзительное.

Надежда Кузнецова 4   15.04.2012 14:40     Заявить о нарушении
Приношу искренние извинения за то, что не ответил Вам! Болтался между г. Донецк и г. Москва, мобильной сети не было. Потом началось то, что началось...

Весьма и весьма благодарен Вам за отзыв!

С теплом

Андралекс Сергеев   20.03.2021 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →