Мы на Масляной неделе

Мы на Масляной неделе
Сто блинов, наверно, съели.
С мёдом, маслом и вареньем.
Вкуснотища!  Объеденье!

И совсем-совсем недаром
Пили чай из самовара,
Ведь блинами, вкусным чаем
Мы всегда ВЕСНУ встречаем!

А страшилку из соломы
Мы сожжём вдали от дома -
Это с Зимушкой прощанье.
Крикнем дружно: « До свиданья!»


Рецензии
Замечательная тематическая поэзия,
в педагогическую копилку! С улыбкой, Наташа.

Натали Самоний   13.01.2022 02:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Натали!
С теплом сердечным,

Наталья Родивилина   13.01.2022 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →