Реальность

Как  часто в жизни так бывает,
Что, загораясь и любя
Наш разум  в облаках витая
Иной мир видит для себя.

В нем правят бал любовь, согласие…
Повсюду «сеется» добро,
Проблемы гаснут в одночасье,
Все люди вместе, заодно…

И вдруг реальность жестко, властно
Вонзаясь, рвет живую плоть…
Толпа глазеет безучастно,
Больней желая уколоть.

И ты в слезах, не понимая
Откуда в мире столько зла
Жить начинаешь, забывая
О том, что нам любовь несла.

21.02.12г


Рецензии
Замечательные стихи, полные чувств и жизненных переживаний!

Обычно не даю советов, зная что каждая строчка выстрадана автором. Но может в предпоследнем четверостишье написать так:
"Толпа глазеет безучастно,
больней желая уколоть..."

Новых Вам творческих удач, Татьяна!
Будьте счастливы!

Вадим Гужев   11.03.2012 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо! Вы правы, строчку лучше изменить. Я понимала, что она выбивается, но не смогла справиться с эмоциями :)

С ответным теплом,

Татьяна Ламм   12.03.2012 10:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →