Хлеб разлуки

 

Как через сито просеешь ревности
муки неверности,
в своих же слезах замесишь,
поставишь в теплое место
посреди сердца –
взойдёт опара.
Хлеб испечём с тобой на пару.
Предвкушая радость,
единое целое разломим надвое.
Встречи насытив утробу,
каждый пойдёт своей дорогой:
ты – налево, я – к храму.


Рецензии
Супер! У каждого своя дорога!

Нелли Викторова   23.02.2012 11:59     Заявить о нарушении
Девушки, не ходите налево

Mawr   24.02.2012 08:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →