И вновь о войне...
Дорогою ценой нам досталась победа,
Но досадней, обидней, болезненней мне
Искаженье итогов войны, вплоть до бреда…
Нам с экрана давно говорят болтуны,
Всё пытаясь внушить толерантность пустую,
Что немецкий солдат та же жертва войны,
Что судьбу в той войне претерпел не простую,
Что часовен бы надо за них по Руси
Понаставить, да бить им поклоны земные.
Только думаю я, что проси - не проси
Не забудет фашистские зверства Россия.
Голод, холод, детей, что сгорели живьём,
Миллионы в застенках замучены были,
Память вдов и сирот не затянет быльём,
Нас стреляли, душили, кололи, топили…
Кто их звал-то сюда, кто несчастных их гнал
И с какой такой целью святой принесло их?
Пол-Европы фашист в крематорий загнал,
А прибалты сегодня их рядят в герои.
К нам пришли, чтоб отнять всё, что было у нас
Об одном лишь, зарвавшись, они позабыли,
То, что русский солдат – это Русский Солдат!
Мы монголов, французов и рыцарей били.
Да, в Европе, в Америке лет шестьдесят
Всё боятся в Советской победе признаться,
Пусть так ходят с лапшою своей на ушах,
Нам не нужно в фантазии эти пускаться.
Ведь от страха второй фронт открыли они
Испугались, что станет Советской Европа.
Разглядев в сорок третьем победы огни,
Запыхавшись, бежали оттяпать хоть что-то.
Даже если б они отсиделись вдали,
Пусть не в мае победном в июне, в июле
И без них всё равно б до Берлина дошли,
Всё равно бы мы шею фашистам свернули.
Свидетельство о публикации №112022110374
байдОны оборзели - донельзя:
Но, "воины", придурки, никакие:
Сидеть "в кустах", захватчиков - стезя!!!
вована зелю, гады, "воспитали",
Дают предателю свой - арсенал:
Теперь, дебил, "адольфик" - в идеале,
Точнее, беспогонный, "хенерал"!!!
Бросает, дурень, на поля сражений,
Совсем, неподготовленных, хохлов:
И "пушечное мясо", без сомнений,
Распродаёт позорный - людолов!!!
Давно коверный шут - в миллиардерах,
ему, "маманя рОдная - война":
Бабла, астрономических, размеров,
У идиота, зели, до хренА!!!
Бомбит, шакал, позорный - мирных граждан,
И не желает, бойни, прекращать,
его давно бы, в Ад кромешный, надо:
Команда, "Фас", "задумалась" - опять!!!???...
ПОБЕДА будет, как всегда, за Нами:
врагов, захватчиков, Мы, сокрушим,
Завяжем, Друг, с военными - делами,
Мир на планете, Нам, - необходим!!!
***
Александр! Стих - Отличный: Категорически - Поддерживаю, с Почтением, жму руку!!!
Жора Композитор!
Георгий Сергеевич Тюрин 26.06.2026 07:08 Заявить о нарушении
Александр Карасёв Курган 26.06.2026 15:57 Заявить о нарушении
