И вновь о войне...

Не могу я без слёз фильм смотреть о войне,
Дорогою ценой нам досталась победа,
Но досадней, обидней, болезненней мне
Искаженье итогов войны, вплоть до бреда…

Нам с экрана давно говорят болтуны,
Всё пытаясь внушить толерантность пустую,
Что немецкий солдат та же жертва войны,
Что судьбу в той войне претерпел не простую,

Что часовен бы надо за них по Руси
Понаставить, да бить им поклоны земные.
Только думаю я, что проси - не проси
Не забудет фашистские зверства Россия.

Голод, холод, детей, что сгорели живьём,
Миллионы в застенках замучены были,
Память вдов и сирот не затянет быльём,
Нас стреляли, душили, кололи, топили…

Кто их звал-то сюда, кто несчастных их гнал
И с какой такой целью святой принесло их?
Пол-Европы фашист в крематорий загнал,
А прибалты сегодня их рядят в герои.

К нам пришли, чтоб отнять всё, что было у нас
Об одном лишь, зарвавшись, они позабыли,
То, что русский солдат – это Русский Солдат!
Мы монголов, французов и рыцарей били.

Да, в Европе, в Америке лет шестьдесят
Всё боятся в Советской победе признаться,
Пусть так ходят с лапшою своей на ушах,
Нам не нужно в фантазии эти пускаться.

Ведь от страха второй фронт открыли они
Испугались, что станет Советской Европа.
Разглядев в сорок третьем победы огни,
Запыхавшись, бежали оттяпать хоть что-то.

Даже если б они отсиделись вдали,
Пусть не в мае победном в июне, в июле
И без них всё равно б до Берлина дошли,
Всё равно бы мы шею фашистам свернули.


Рецензии
Война попёрла буром - на Россию,
байдОны оборзели - донельзя:
Но, "воины", придурки, никакие:
Сидеть "в кустах", захватчиков - стезя!!!

вована зелю, гады, "воспитали",
Дают предателю свой - арсенал:
Теперь, дебил, "адольфик" - в идеале,
Точнее, беспогонный, "хенерал"!!!

Бросает, дурень, на поля сражений,
Совсем, неподготовленных, хохлов:
И "пушечное мясо", без сомнений,
Распродаёт позорный - людолов!!!

Давно коверный шут - в миллиардерах,
ему, "маманя рОдная - война":
Бабла, астрономических, размеров,
У идиота, зели, до хренА!!!

Бомбит, шакал, позорный - мирных граждан,
И не желает, бойни, прекращать,
его давно бы, в Ад кромешный, надо:
Команда, "Фас", "задумалась" - опять!!!???...

ПОБЕДА будет, как всегда, за Нами:
врагов, захватчиков, Мы, сокрушим,
Завяжем, Друг, с военными - делами,
Мир на планете, Нам, - необходим!!!

***

Александр! Стих - Отличный: Категорически - Поддерживаю, с Почтением, жму руку!!!

Жора Композитор!

Георгий Сергеевич Тюрин   26.06.2026 07:08     Заявить о нарушении
В лучших традициях "Окон роста".)))) Комментарий - огонь!

Александр Карасёв Курган   26.06.2026 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 55 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →