Души

По дороге, по реке, души горемык гуляли.
Пели песни, жгли костры, у себя в сердцах.
А грозовые облака ливнями пугали,
Только время не вернуть, когда знали страх.

День за днем, за годом год, поднимают крылья к небу,
Самых смелых и чужих на святой земле.
А им казалось жизнь да жизнь, поводырь от лета к лету.
Только руки у судьбы тянутся к зиме.

Всё в тревоге да борьбе, ратные служили верой.
Без молитвы на устах, трудно умирать.
На землю камнем улетать или падать в небо птицей.
За мечту огнем гореть, ветром исчезать.

По дороге, по реке, души горемык гуляли.
Пели песни, жгли костры, у себя в сердцах.
А грозовые облака ливнями пугали,
Только время не вернуть, когда знали страх.


Рецензии
Александр, мне очень понравилось философское стихотворение-рассуждение!
СтОлько глубины...
С уважением и теплом души,

Наталья Шмидт Брютова   21.12.2014 20:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →