О дне завтрашнем

От Иоанна святое благовествование
ГЛАВА 10.
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник; 2 а входящий дверью есть пастырь овцам.


Святой праведный Иоанн Кронштадтский
"Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант православной веры... Восстань же, русский человек!.. Кто вас научил непокорности и мятежам бессмысленным, коих не было прежде в России... Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам и России".
"Бедное отечество, когда-то ты будешь благоденствовать?! Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов".( Православие.Ru)


Коротко сформулировав тезисы программ,  желающих управлять страной,  получится:
Маша,  это не сарай,
Это наш с тобою рай.
Дыры в крыше – ерунда,
Косы стены – не беда.
Нас любовь согреет в холод,
А мечты разгонят голод.
Назло всем мы
увеличим
человеков популяцию.
В этом
нам поможет
ВВП модернизацией.
К сожалению,  основные задачи,  стоящие перед  обществом и без решения которых говорить о каких либо кардинальных и структурных изменениях в стране -  бессмысленно, озвучены не были.
А именно:
1) Упразднение республик , автономных и национально- территореальных образований.
Переход к губернскому административному делению государства. Одно государство – одна конституция.  Разделённое государство в самом себе по национальному признаку это и есть та самая дыба на которую подвесили Россию с её многонациональной укладностью.  И пока страна не снята с этого крюка,  гражданская война развязанная человеконенавистниками и длящаяся почти столетие,  не закончена.
2) Искоренение во внутренней политики страны политики двойного стандарта.
Не может общество балонсировать между двуглавыми орлами и несостоявшимся ксендзом Дзержинским и иже с ним,  кто надругался над символом Российской Империи и её народом. Невозможно достичь единения общества причислив к лику святых страстотерпцев , царствовавших Романовых и возводить памятники,  именовать города, области, районы, улицы именами тех кто сотворил это злодейство. В такой двойственности растить духовно здоровое поколение невозможно,  и станица Кущёвская это  лишь один из множества таких примеров.
3) Возвращение России на официальном уровне статус Православного Государства.
Православие - духовный базис России.  Православная вера,  объеденившая под своими любвиобильными крыльями народы дргих наций, славящих Господа по иному, была основным движетелем в строительстве Российского государства.  Без духовное государство, это общество постоянно не разрешимых проблем раздираемое многочисленными партиями.
Только решая эти задачи можно говорить о реформах в законодательной , судебной , исполнительной ветвях власти.  О реформах в силовых структурах ,  армии и социальной сфере общества. А без этого, это всего лишь модернизация чего-то другого,  которое может привести страну к расколу как  минимум на четыре удельных княжества.


Знаете, если бы звёзды галактик далёких над нами б не щурились,
Или , дорога ведущая в ад значительно б сузилась.
А лучше б конечно , что б головы наши ,на удивление нам же , вдруг стали бы здравые,
Мы перестали бы смешивать жизни  источник с отравою.


Рецензии
Всё понятно с вашей позицией гражданской и я её поддерживаю, и жалко что некоторые из ваших публикаций удалены, видимо по доносу. Вот только с канонизацией царской семьи не всё понимаю: её мол канонизировала русская православная церковь за границей и надо ли понимать так, что РПЦ с ней солидарна в этом вопросе. Сам я понимаю, что за шиворот никто Николая на войну с германцем не тащил, какой ни какой а всё-таки император, не вассал под всемогущим феодалом, и вот эту войну, 14 года, ему простить нельзя, а стало быть и канонизировать не за что.

С уважением,

Леотим Верстовой.

Леонид Тимофеев   28.11.2018 23:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.