Пишу к тебе

Пишу к тебе. Слеза бежит украдкой.
И сердцу мир уже не так уж мил,
Мне говорят: "Уйми свою тетрадку,
Уйми стихов горячечный ты пыл.

Ты пишешь не ему". И снова, в самом деле,
Слеза бежит по бледной скуле той.
Душа, хоть теплится в уже прозрачном теле,
Уж не найдет желанный тот покой.

Одна... Одна... Одна. И снова ветер
Листы кружит холодною рукой.
И как мне жить теперь на этом свете -
Ведь вновь хотелось мне побыть с тобой.

Но холодны слова. Как будто. Может ветер,
Сумел заколдовать души великий зной,
Ни мира, ни покоя уж нет на этом свете,
И, может, никогда, уж мне не быть с тобой...

18.04.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →