Давайте трезветь, мужики!

За ложь
и неверие в Бога,
за приступы смертной тоски
Отчизну винить и эпоху,
наверное, не по-мужски.

Не наше ль застольное братство,
привыкшее жить налегке,
свое промотало богатство,
оставило ум в кабаке?

Нам землю в болячках и шрамах
потомки уже не простят.
Об этом в поруганных храмах
разбойные ветры свистят.

Об этом же ропщут деревья.
Там птица гнезда не совьёт,
где в брошенных русских деревнях
нечистая сила живёт.

Довольно же праздновать тризны,
звереть и вздымать кулаки.
Но ради спасенья Отчизны
давайте трезветь, мужики!


Рецензии
Как сильно!
Российский бич, пьянство, докатился и до нас...
А трезветь во всех смыслах этого слова надобно каждому человеку!

Элина Урумова   10.04.2012 14:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Элина! Я за трезвость! А выпить хочется...
С улыбкой

Борис Щербатов   11.04.2012 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →