Самим собой не так и сложно...

Свой лоб разбивая до кровушки,
Кому и зачем гнем поклонушки?
Лобзая дающие рученьки,
В себе забывая себя.

Зачем протираем коленушки ,
И лестно втираем все в ушеньки ?
Куда же глядят наши оченьки?
Несчастные день ото дня.

Откройте,прошу,свои глазушки !
Взнесите вы горды головушки!
Дышите все дни и все ноченьки
Пусть жизнь пронесется не зря.


Рецензии
Ну просто в русском поле русич, хотя речь совсем не о природе. А ритм такой песенный. Тонкая ирония, улыбаюсь. Какое-то новое течение? Очень здорово получается.
С теплом,

Елена Керчь   03.03.2012 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →