А я...

 «А ты...» (Галина Бабаева-Уварова)http://stihi.ru/2011/03/26/8112

А я...

Поздний ужин остыл
И надежд не лелея,
Сердце жгучей тоской
Наполняет бокал.
Ты всегда говорил,
Что меня нет милее,
Но с нахальнейшим видом
В Майами удрал.
Нет, не буду я ждать
Изваянием гордым -
Прикуплю где-нибудь
Старый "кабриолет"
Вдруг захочешь соврать
Что-нибудь о погоде,
Как несносен был путь...
А меня уже нет.
Укачу в государство
Стремительных танцев,
Где звенят о любви
И бокал, и струна.
Там со мной навсегда
Захотел бы остаться,
Но зови, не зови -
Уезжаю одна!
Оставляю тебе
Незаконченный ужин,
И не начатый даже
По чьей-то вине.
Если пташке своей
Станешь больше не нужен,
Над свечой догоревшей
Поплачь обо мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →