Чтоб больше никогда...

Молчит босая голая Душа,
не чувствуя ни холода, ни боли?
Ещё разок пройдитесь, не спеша,
по тлеющим мерцающим угольям...

Но как бы ни манила в сказку Ночь,
не расцветает на руинах Счастье.
Не сомневайтесь. Уходите прочь!
Чтоб больше никогда не возвращаться.

                * * * * *

(АЛ - УУ)
(НС - Б - 18.10.2024)


Рецензии
Прошлись по угольям-
душа трепетала и
сомневалась,
а сказочка Ночь
за углом поджидала...
теперь вот разбилась,
бедная в хлам...
тихонечко шепчет-не забывай!
Благдарю, Елена!

Светлана Валодина   17.04.2012 07:35     Заявить о нарушении
Красиво... С уважением и благодарностью.

Елена Валентиновна Костина   17.04.2012 20:50   Заявить о нарушении
и вам добра-здоровья!

Светлана Валодина   17.04.2012 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →