Цени добро

         "Что наша жизнь? - жестокая и злая",-
         Вздыхают старики и молодежь.
         Вот так порой, добра не узнавая,
         Без радости стезю свою пройдешь.

         Все мерзкое, дурное подмечаешь -
         Оно так ощутимо, больно бьет.
         Как должное же блага принимаешь,
         Что жизнь порой авансом выдает.

         Ну разве же не счастье жить на свете -
         Смеяться, плакать, спорить и любить,
         Смотреть, как подрастают наши дети?
         Ну разве же не счастье - просто жить?!


Рецензии
Вы правы, Маргарита, зло заметнее, а благо приемлем как должное часто. Понравилось Ваше стихотворение. Спасибо

Тамара Власенко   19.06.2014 11:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара!

Маргарита Полуяхтова   19.06.2014 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →