Lаdy in black. Сиквел

Ты презирала всё на свете,
И ненависть в тебе жила,
И гордый дух сопротивленья,
Казалось, поднимал крыла
Перед тобою, закрывая
Тебя от мира и людей,
И холод в сердце запуская...
Клялась надменно ты: "Ничьей
Не буду я, и лишь свобода,
Что против Бога восстаёт,
И через всё переступает,
И до конца всегда идёт -
Одна моя любовь на веки,
И я себе не изменю!
И - нет святого ничего мне,
И головы я не склоню!"
Твой взгляд суровым был,
Но, нежны - лица прекрасного черты,
И я не оставлял надежды
С тобою перейти на "ты".
...Ты снизошла из любопытства.
Тебя назвал я ночью той -
Своей единственной любимой,
Но ты смеялась надо мной...
И я не знаю, у кого же,
У дьявола ли, у людей,
Жестокости хватило сделать -
Что видел я в душе твоей...





Ранее было опубликовано здесь -
http://www.stihi.ru/2011/10/15/3276


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →