Перед боем. Посвящается казакам

Перед боем. (Посвящается казакам)

Эх станичники выпьем горькой,
да нальем еще по одной.
Завтра рано на утренней зорьке,
уходить нам на смертный бой.

А в бою как судьба положит,
кому голову буйну сложить.
А кому еще Бог поможет,
на земле еще чуть пожить.

Кто и как в том бою погибнет,
пуля в сердце иль шашки взмах.
Казака поутру настигнет,
превратив его тело в прах.

Эх станичники выпьем горькой,
за лихую казачью жизнь.
И за то чтобы утренней зорькой,
не пришлось свою кровь пролить.


Рецензии
Ты конечно меня прости если сможешь.У меня к казакам очень сложное отношение.Не знаю поймёшь или нет меня...Те казаки которые были за царя это-ДА!Уважаю!Они безжалостно сражались с нами,большевиками!Но казаки которые сейчас-ряженые,вот как я думаю!Александр,извини!Может гнев твой на себя напущу!Но сказал что сказал!

Игорь Панкин   11.05.2014 19:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →