Я пойду по Руси

Возьму хлеба краюшку,
Да пойду по Руси.
Нету краше ее,
У любого спроси.

На людей посмотрю,
Да себя покажу.
Что увижу в пути,
Все тебе расскажу.

Расскажу там вдали,
кто и как привечал.
О друзьях расскажу,
что в пути повстречал.

О степях расскажу,
О безбрежных лесах.
Где спокойно я шел,
Где испытывал страх.

Может там далеко,
там, на самом краю.
Я сумею поймать,
Птицу счастья свою.

Попрошу, чтоб она,
Всем нам счастья дала.
Да тревогу и боль,
От людей отвела.

Если даже не встречу,
Птицу, я на пути.
Значит это все сказки,
И ее не найти.

Ну а если случится,
Не вернусь я назад.
Огорчайтесь не очень,
Слишком много преград.

2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →