Сны идут...

Что-то этой зимою бесснежно.
Но зато, много суток подряд,
Мягким пухом нас кутают нежно
Сны-снежинки, что с неба парят.

Я к подушке щекой приласкаюсь -
Пусть утешит меня тишиной -
И опять в глубину опускаюсь,
Где ни блика, ни искры одной.

Там щекочущей скулы прохладой
Лягут сны, снегопаду сродни.
А наутро - ни слова, ни взгляда
Не оставят на память они...

Февраль 2012


Рецензии
Красивая тоска

С теплом и уважением,

Богдана Синюк   19.02.2012 15:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Богдана, за сочувствие. Как порой не хочется тоски, в т.ч. и красивой... Надеюсь, это скоро пройдёт. Вот скоро провожать Зиму будем -
25 февраля в селе, 26 февраля - в Уссурийске. Неужели же повеселее не станет?!
Добра и тепла Вам!

Леонид Галаюда   20.02.2012 12:33   Заявить о нарушении
Обязательно станет.
Солнышко согреет

Здоровья Вам Лёня и радости

Богдана Синюк   20.02.2012 13:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →