Отпускаю тебя

Больше нет и
             не будет истерик.
Моя жизнь  -
             не пасьянс, не лото.
Мне самой
          очень хочется верить,
Что забыла тебя
                на все сто!
Отлегло,
         отпустило,
                отжало
И немного потом
               запекло
То, что было
             острее кинжала,
По крови́ разливало
                тепло.
Будут снова закаты,
                восходы.
Я по счету легко -
                "раз, два, три" -
Отпускаю тебя,
              и свобода,
Будто…
       шарик
              воздушный
                внутри.


Рецензии
Натали! Иногда любовь как молоко - скисает, но сверху можно снять сливки.
Стихотворение зацепило, не знаю чем, но очень понравилось. Значит изюм в нём есть и действительно какая-то воздушность в конце.
Успехов Вам . . . Феликс Довжик.

Феликс Довжик   14.04.2025 12:40     Заявить о нарушении
Феликс, благодарю за прочтение и отклик!

Натали Фе   14.04.2025 14:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →