О весне

           Весну возносят все поэты,
           Но Пушкин как-то говорил,
           Что не любил он пору эту,
           Что он весною болен был.

           Я не люблю весну. Мне тоже
           Противна "оттепель, вонь, грязь".
           Тревожно душу что-то гложет,
           И не волнует сердце страсть.

           Когда же май придет с листвою,
           То оживает сердце вдруг:
           Ему не хочется покоя,
           И все так радует вокруг.

           Листочки нежные раскрыты,
           Повсюду яблони цветут.
           Печали прежние забыты,
           И птицы весело поют.

           Мне петь так хочется о счастье,
           О свете, солнце и тепле!
           Не знают люди пусть ненастья,
           Живут спокойно на земле.


           P.S.Не правда ль - этими стихами
               Я сходна с Пушкиным вполне?
               Но что же общего меж нами? -
               Лишь нелюбовь одна к весне.
       


Рецензии
Забавно, поэтично,с юмором. Интересное стихотворение. Понравилось

Тамара Нестерович   19.11.2013 11:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →