Люблю я вечер...

            Люблю работать не спеша,
            А "с чувством, толком, расстановкой".
            Люблю, когда лежит душа
            К работе, людям, обстановке.
            Люблю я вечер, тишину,
            Когда все в доме спят спокойно,
            Оставив бодрствовать одну...
            И так мне дышится привольно,
            Когда в квартире чистота
            И полумрак настольной лампы.
            Я лишь собою занята...

            Вот бьют Кремлевские куранты.
            Пора уж спать, но жаль мне так
            Покинуть вечер дивный этот
            И окунуться в ночи мрак.
            Могла б не спать я до рассвета,
            Но завтра снова на работу.
            Опять в вихрь суетного дня
            Я окунусь, и вновь заботы
            Нахлынут ливнем на меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →