Про вокзал

Ты в замороженном автобусе
Поспешно дышишь на стекло.
Но на морозном синем глобусе
Не видно солнца, как назло.

Не видно звезд. И вся вселенная
Меж нами. Так она пуста,
Как будто жизнь – обыкновенная -
Давно была уж прожита.

Как будто звезды стали – павшими,
А не упавшими в ладонь.
И чувство, странным снова ставшее,
Жжет, будто на сердце огонь...

Как будто мы – на ты. Как будто бы...
И тот простуженный вокзал
Воспоминаний бесприютен был.
Как дальнего лица овал....


Рецензии
Оригинальные образы... молодец.

Павел Сух   28.02.2012 22:18     Заявить о нарушении
Большое спасибо, я рада, что Вам понравилось :)
Добра Вам и удач!
С теплом,
Ольга

Ольга Васильевна Васильева   28.02.2012 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →