Солнце больше греть не в силах

Солнце больше греть не в силах,
Нет огня и ветер стих.
Уходя от сердцу милых,
Не зовите больше их.
Самой тонкой - болью сердца -
Рана эта обросла.
Пусто, больно, не согреться -
Сны и слёзы без числа.
Бездорожье - души, люди,
Мысли, фразы - суета.
Жизнь одна - другой не будет,
Но теперь уже не та.
Остановки, расставанья,
Ночь, вокзалы, поезда.
Всё, что лишь на расстояньи,
Не срастётся никогда.
Что любовь? Любовь - как выстрел -
Нет её, а в сердце боль.
Только память, только мысли -
Всё, что есть у нас с тобой.

(2004 или 2005 г.)


Рецензии
Красиво,Оленька.Сердцем написан стих.Боль чувствуется,пережитое.
Спасибо....Удачи Вам.

Лев Абрамов   19.02.2012 09:24     Заявить о нарушении
Да, Вы правильно заметили, именно сердцем написан - такое было время. Спасибо!

Оленька Старченко   19.02.2012 16:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →