Одинокое детство

Посвящается моей подруге Людмиле.


Маленькая девочка плачет
Прижимая к сердцу старую куклу
И от слёз уже промок весь халатик
И от холода не чувствует руку

Одинокая сидит на кровати
Белых стен не понимая рельефы
Повторяя про себя словно мантру
Вопрошая в голове -"Мама где ты?"

И такое как у всех одеяльце
Одинакового серого цвета
Обнимает её хрупкое тело
Вместо мамы с ней встречает рассветы

Этот вечер, как и сотни подобных
Не несёт с собой ни счатья...ни ласки
Обессилев от слёз и вопросов
Попадёт она в сонную сказку...

В этом сне на ней красивое платье
Как у феи с цветками лаванды
И любимая новая кукла
И в кудряшках запутались банты

В этом сне на коленях у мамы
Наслаждаясь теплом её кожи...
Ароматы родные вдыхает
Но проснувшись их вспомнить не может

Сново утро как по расписанью
И лучи пробиваются в душу
Одинокое детство в детдоме
Кто решил что так будет лучше?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →