Как же так вышло?

1.
Дни всё короче,
А ночи длиннее стали.
Птицы, волнуясь,
Шумно сбиваются в стаи.
Что там тех дней,
Тёплых осенних осталось?
Мне бы согреться
Душою, хоть самую малость.

Золотом солнце
Красит листву уже смело.
Знаешь, одна ты
Сердце любовью мне грела.
Только ушла,
Скрылась в туманную осень.
Плачет душа моя —
Счастья она тихо просит.

Припев:
Взметнулись птицы,
В небеса взлетая.
И над землёй раздался
Птичий крик.
Я взглядом стаю
С грустью провожаю —
Не удержать, увы,
Последний счастья миг!

2.
Утро рассыплет
В травах жемчужные росы,
Солнце прольётся
Светом на ивовы косы.
Встречу рассвет я,
Только тебя нет рядом —
В осень ушла ты,
Оставив меня с листопадом.

Сердцем кричу я,
Эхом разносится: Где ты?
Только от осени
Я не дождусь ответа.
Ветер срывает
Листву, в дали уносит.
Как же так вышло,
Что стала разлучницей осень?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →