Принцесса-волчица

  
Однажды, зимою,
Студённой порою,
Бежала волчица по белым снегам.
Сама в шубке белой,
Как в танце, умело...
И свежая вьюга с ней шла по пятам.

Красивая, дерзкая,
С глазами небесными,
Она без волчат ещё волю пила.
В подпалинах ушками,
Словно игрушками
Волками из стаи играла она.

Кедровым покровом,
От мира укроет,
Тайга свою дочь не отдаст никому!
Беги же, принцесса,
Посредь сказки-леса
Навстречу Луне, к рассвету, в зарю!


Рецензии
Очень мягко вышло, нежно) Спасибо за стихи)))

Мария Карфаген   18.02.2012 23:19     Заявить о нарушении
Рад вниманию.) Всегда пожалуйста!))

Рамон Райнер   19.02.2012 00:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →