Вот и всё

Вот и всё - мы опять в тупике,
Ни к чему не привёл разговор,
Ну - не можем уйти налегке,
Выметая на улицу сор.

Снова болью сжимает виски,
Лёд съезжает с расхристанных крыш,
Мне опять не уснуть от тоски,
Да и ты - точно знаю - не спишь.

Каждый быть бы услышанным рад,
А не прятать озлобленно плач,
Человек человеку - не брат,
Человек человеку - палач

И решая, кто первый сбежал,
Мы друг другу опять и опять
Прямо в сердце втыкаем кинжал,
Для надёжности сжав рукоять.

Так,безумствуя, топчем любовь
И оружье приладив к руке,
Повторяем отчаянно вновь -
Вот и всё - мы опять в тупике.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →