Последнему русскому царю

  К 95-и летию отречения

Причислен к лику... Я бы обождал,
Пусть мысль моя покажется крамольной-
Ты не святой, хотя и пострадал,
Но для спасенья выбрав путь окольный,
Зверью на поругание отдал
Россию, свой народ. Ты царь безвольный,
Тебе б венца тернового не дал,-
Пусть со своей сужу я колокольни.

Привычный ход вещей тобой разрушен,
Свою, своей семьи спасая души,
Ты свято верил - это верный путь.
Своим покорным, тихим отреченьем,
Ты вверг Россию в адский круг мучений-
Воспрянет ли она когда-нибудь?


Рецензии
Разделяю и принимаю Вашу позицию.С уважением,

Надежда Веденяпина   06.05.2012 15:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →