Метро

Хлад серых мраморных полов
И тусклый свет в старинных люстрах...
Мелькают тысячи голов,
А на душе, как прежде, пусто.

Легонько дует ветерок,
Я вижу свет в конце тоннеля.
Но нет, не смерть меня здесь ждёт, -
Лишь поезд метрополитена.

Я захожу в вагон метро
И чую запах сна и пыли.
Пусть негодует всё нутро,
Но не могу уйти - нет силы.

Здесь смрадно, грязь, толпа людей,
Но всё ж люблю я это место.
"За что?" - вопрос задайте мне,
Я вам отвечу: "Мыслям тесно".


Рецензии
Замечательное стихотворение с:

Бонни Сода   22.05.2013 15:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое! :)

Дизайнер Номер25   05.06.2013 11:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →