***

Жду лета, корчась на диване
Смотрю на улицу в окно
А в памяти все как в тумане
Недавно было и давно

      Был молод, хоть и ошибался
      Намеченного достигал
      Чего-то в жизни добивался
      А что-то точно потерял
 
Мои  года – как будто осень
Цвета меняем, не грустим,
За то, что живы и здоровы
Всевышнего благодарим

       Жизнь как тропа и как дорога
       И я на жизненном пути
       Хотелось бы еще немного
       По той дороге мне пройти
   
И знаю, я уже не буду
Ни космонавтом, ни попом
Ни моряком, ни водолазом
Ни летчиком и ни ментом

      Хочу оставить за собою
      Дом, сад и несколько стихов
      И чтобы не было за мною
      Проклятий, бедствий и долгов


Рецензии
Уважаемый! Окститесь! Какая лирика? Это примитивное мещанское рифмоплетство! "Корчась"- такого слова нет в русском языке. Я "корчился" от смеха читая этот бред. Еще вопрос, когда следующее произведение про зиму с вступлением "высрась на унитазе" ?

Эдуард Летвицкий   13.09.2013 22:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →